×

Где найти недорогую столовую в Минске среди белого дня?

Минск большой и красивый город пользуется невероятной популярностью у туристов из России. Отдых в Минске, деловые посещения, инвестиции в белорусский бизнес всё это привлекает иностранцев в столицу. В Минске постоянно проходят научные конференции и симпозиумы, встречи глав правительств СНГ, международные саммиты, спортивные соревнования, намечается знаковый чемпионат по хоккею 2014.

Ежегодно в Беларусь и в Минск приезжают и прилетают сотни тысяч туристов, которые посещают достопримечательности, приобретают сувениры, а самое важное должны где - то разместиться и покушать как минимум три раза в день. И конечно, кроме гостей, в завтраках, обедах и ужинах нуждаются и сами минчане.
 
Столовая Минск предложит на обед блюда белорусской кухни
 
Взрослые и малыши - все любят вкусно поесть. Со школьниками и детскими садами в Минске всё понятно, еды хватает в столовых образовательных учреждений, хотя и не вкусно, а вот горожанам и туристам предлагают на выбор свои кухни злачные заведения столицы. В данный момент основные поставщики обедов рестораны Минска. Практически все кафе и рестораны предлагают специальное обеденное меню, в которое входит на выбор: несколько салатов по цене 8 – 15 тысяч белорусских рублей, супы – 5 -10 тысяч , горячее из мяса, птицы, рыбы – 25  тысяч и пару гарниров – 5 – 10 тысяч, компот, чай – 3 – 9 тысяч рублей . Средний обед обойдётся приблизительно тысяч 50 – 70 белорусских рублей ( 5 – 10 долларов) в зависимости от ваших аппетитов. Кроме того в Минске есть рестораны в которых постоянное меню не зависящее от времени суток. Например, в центре около ЦУМа в одном из таких элитных ресторанов Минска Бэла роса можно пообедать, начиная от 300 тысяч белорусских рублей ( 40 $ ). Так же около площади Якуба Коласа много кафе и ресторанчиков с летними террасами и даже боулингом. Но специально заглянув во многие из них в обед можно увидеть пустые залы кафе Минска. На Якуба Коласа чуть ли не всех посетителей забирает ресторан быстрого питания Лидо. Такая же обстановка и в Макдональдсе на Бангалор, станции метро Октябрьской и в новом Макдональдсе в Уручье угол на пересечении Шугаево и Руссияново – очереди у кассы, полные залы ресторанов быстрого питания, причём днём и ночью. Не зависимо от статуса и жизненной позиции все хотят кушать и при этом вкусно, на выбор и не дорого. К слову сказать для минчанина с обычной зарплатой или студента пообедать в Лидо дорого, и то надо отстоять в очереди и подобный ресторан в Минске быстрого питания один. В Макдональдсе менее дорого, но нет выбора: булочка с сомнительной котлетой, слишком сладкое мороженое, картошка – не густо, если обедать в городе нужно каждый день. Доступных по цене, качеству и территориальной принадлежности столовых в Минске катастрофически не хватает.
 
Обед в ресторане быстрого питания и столовой Минска
 
Народ лихорадочно ищет недорогие столовые в Минске. Столовая не в смысле постсоветикум – грязное заведение с массой ненужных и непонятных запахов от приготовления пищи и еще чего-то, предназначенное для быстрого наполнения желудков жаждущих полунищих-полуголодных студентов и рабочих, а Столовая в смысле французского общепита с привлекательным интерьером и незамысловатой но вкусной едой с доступной ценой для массового пролетария и низкооплачиваемого офисного работника, куда можно не стыдясь зайти с девушкой на перекус.
Таких, увы, в Минске заведений раз - два и обчёлся. Причём качественные и аккуратные столовые в Минске должны работать утром и в обед и вечером, чтобы человек мог зайти один, с коллегами и даже всей семьёй поужинать. Многие заняты добыванием денег на жизнь и походы по магазинам и рынкам за продуктами, а потом ещё и стояние весь вечер у плиты – большая проблема у современных людей, у которых и без того каждая минута на учёте. Молодые ребята студенты приезжие из других областей, холостяки, туристы, озабоченные деловые дамы, мамочки с маленькими детьми – все с большим удовольствием пошли бы пообедали и поужинали в приличную европейскую, недорогую столовую. Но на данный момент столовых в Минске катастрофически не хватает для двух миллионов жителей, а так же для приезжих учащихся, временно работающих гастарбайторов и туристов.
Желаем всем удачи в поисках хорошей столовой в Минске, приятного аппетита и просим оставить комментарий к статье на Про Аренда.ком с адресом похвалой или критикой приглянувшегося Вам общепита.
03 октября 2012, 18:29    Mariya    472

Комментарии ()

  1. Катерина 56 25 апреля 2013, 18:13 # 0
    Где в Минске поесть недорого и вкусно? Что самое поразительное в центре возле метро Площадь Якуба Колоса на Кульман 1, это где трамвайные пути, как идти от ЦУМа в сторону Комаровского рынка, перед Домом быта есть столовая МПОВТ. Работает в обед с 12.30 до 15.00. Обеды дешёвые и вкусные, а рядом со столовой в центре Минска! бесплатная стоянка. Так, что удобно в ЦУМ и на Комаровку съездить за покупками или рядом в бассейн — спортом позаниматься, а пообедать дёшево в столовой Советского района.

    Добро пожаловать и приятного аппетита!