×

Изготавливаем настенный календарь своими руками

Программа для печати календаря настенного органайзера. Надстройка удобно встраивается в программу Excel. Календарь свободен для произвольного редактирования. Теперь вам не не надо серьёзные дядьки из типографии, такой календарь вы можете изготовить сами, своими руками и это творчество приятно и приносит удовлетворение.

Календарик своими руками

Предлагаем вашему вниманию удобную небольшую програмку, как надстройка (дополнение) к известной и используемой на многих компьютерах программе Excel. Установив программу CalendarPrint на свой компьютер вы сможете создавать календари на любой месяц любого года, которые легко распечатать на листе формата А4 на своем домашнем принтере. Теперь вам не надо будет покупать дорогие настенные календари с навязчивой рекламой. В два клика вы создадите нужный вам настенный календарь, если нужно, отредактировав его и украсив по своему усмотрению.

  Скачать CalendarPrint  

Системные требоваия: Операционная система не ниже Windows 7, разрядность 64, Microsoft Office 2010 и выше.

Порядок установки программы.

1. Скачайте бесплатно прикрепленный файл архива программы календаря CalendarPrint.rar внизу этой страницы.

2. Зайдите в папку Загрузки (download) вашего компа и найдите только что скаченный файл CalendarPrint.rar . Разархивируйте его в любое место на вашем компьютере по вашему желанию и запустите CalendarPrint.exe (кликнув на этот файл).

2.1. Если на вашем компьютере не установлены библиотеки Microsoft.NET Framework без которых не могут работать большинство современных программ, инсталлятор программы предложит вам их установить с сайта корпорации Microsoft.

3. Затем вам придется подтвердить исключение системы безопасности, смело соглашайтесь, файл проверен лабораторией Касперского на вирусы.

подтверждаем исключение безопасности

4. В итоге вам будет сообщено, что программа установлена успешно – поздравляем!

 успешная установка программы

Можно пользоваться. Для этого, открывайте Excel и в ленте меню на верху найдите пункт меню «Надстройки»

скриншот Excel 2013

и в нём увидите прогу «Календарь Форм». Откройте новый лист Экселя или используйте текущий (если информация на нем не нужна, по крайней мере лист должен быть без картинок) и кликните эту надстройку «Календарь Форм».

Вид надстройки Эксель КалендарьФорм

Программа предложит вам выбрать месяц и год, а затем заполнит текущий лист значениями календаря на указанный месяц. 

выберите месяц и год календаря

 

Вид созданного календаря

Вы можете как угодно, после этого, изменять и редактировать лист с календарём, изменять и добавлять надписи и картинки, фотографии и коллажи. Проявляйте свою фантазию и творчество свободно и не ограничиваясь нашими рекомендациями. Останется только распечатать на домашнем принтере и повесить на стену комнаты в арендованной квартире. Это формат обычного старого настенного календаря, который я использую как основу для напечатанных страниц. Со старого календаря я взял и ползунок-указатель.

 месячный настенный календарь в действии

Если у вас возникаю вопросы или предложения по улучшению и модернизации описанной программы, просим обращаться прямо сейчас, чем сможем - тем поможем.

Изготавливаем настенный календарь своими руками

20 октября 2015, 23:48    Mariya    512

Комментарии ()