×

Какой маникюр сделать невесте на свадьбу

Свадебный маникюр – неотъемлемая часть имиджа современной невесты, равно как и свадебное платье, макияж, прическа, или букет. В день свадьбы все должно быть идеально и гармонично – образ целиком и каждая мелочь в отдельности. Ведь в тот момент, когда молодожены будут произносить заветное «да» и обмениваться обручальными кольцами, все внимание будет упаковано именно к рукам, которые должны выглядеть ухоженными.

 

маникюр

Это только на первый взгляд кажется, что выбор маникюра – самое простое из того, что может быть связано со свадьбой. Но на самом деле оказывается, что он требует такого же серьезного подхода, как и все остальные этапы свадебной подготовки. Ведь современные технологии позволяют воплотить в жизнь любую задумку невесты, вплоть до нанесения на ногти портрета любимого…Вот об этом расскажу все по порядку.

Слово «маникюр» происходит от латинских «manus» – рука и «cura» – уход, означая дословно уход за руками. Существует несколько видов маникюра, каждый из которых имеет свои особенности. Одни включают специфические дополнительные процедуры по уходу за кожей и ногтями, другие отличаются способом обработки ногтей и т.д. Вот лишь некоторые из них. » » »

Когда очень хочется иметь шикарные длинные ногти, а свои при достижении определенной длины начинают ломаться или выглядят совершенно не так, как вам хотелось бы, расстраиваться не стоит. Ведь существуют технологии наращивания ногтей, которые позволяют придать им более правильную и красивую форму, а также здоровый и ухоженный вид каждый день. При условии, конечно, что выполнена эта процедура профессиональным мастером с соблюдением всех необходимых условий. » » »

Дизайн ногтей или нейл-арт – это искусство украшения натуральных или искусственных ногтей. По большому счету, к такому дизайну относится любое художественное оформление, будь то просто профессиональное нанесение лака или оригинальный нейл-арт с новейшими трендами. Дизайн возможен как на своих ногтях, так и на нарощенных, которые менее восприимчивы и более прочны. » » »

А теперь о самом главном – о свадебном маникюре. Вариантом украшения ногтей к свадьбе сегодня существует очень много. И неудивительно, что порой невесте бывает трудно сделать правильный выбор. Лучше всего заранее обратится к мастеру и вместе с ним, планируя свадебный маникюр, соотнести будущий декор ногтей с платьем невесты, макияжем, чтобы нейл-дизайн гармонировал с созданным образом и удачно дополнял его. В принципе, с этого и начинается работа профессионального мастера. » » »

Многие невесты теряются в догадках: когда лучше делать маникюр? Ответ на этот вопрос зависит от вида декора. если речь идет о французском или простом классическом маникюре, то его лучше сделать накануне свадьбы или рано утром, чтобы декор успел как следует закрепиться. » » »

14 апреля 2012, 23:54    Mariya    311

Комментарии ()