×

Подбираем маникюр под создаваемый образ невесты

А теперь о самом главном – о свадебном маникюре. Вариантом украшения ногтей к свадьбе сегодня существует очень много. И неудивительно, что порой невесте бывает трудно сделать правильный выбор. Лучше всего заранее обратится к мастеру и вместе с ним, планируя свадебный маникюр, соотнести будущий декор ногтей с платьем невесты, макияжем, чтобы нейл-дизайн гармонировал с созданным образом и удачно дополнял его. В принципе, с этого и начинается работа профессионального мастера.

Французский маникюр – универсальное решение, которое подойдет к любому образу невесты, форме рук и длине ногтя. Он обращает на себя внимание своей изысканной скромностью и элегантностью. Простой и естественный, французский маникюр придает рукам ухоженный вид, а натуральная цветовая гамма отлично гармонирует как с белыми свадебными платьями, так и с нарядами других оттенков.
 
Маникюр на свадьбу
 
Чтобы привнести «изюминку», можно добавить какие-нибудь декоративные элементы. Например, бусинки, стразы, разноцветные линии, сочетающиеся с декоративными деталями наряда, а также цветы в различных вариациях и исполнений, перышки. особенно актуальной в последнее время стала стилизация ногтей под кружево, а некоторые мастера умудряются даже вместо белого лака на отросший кончик ногтя нанести кусочек тончайшего кружева. Но главное правило свадебного маникюра, как известно, – не переборщи! Поэтому многие невесты стараются по-особенному оформить ноготь на безымянном пальце левой(правой) руки. И это вполне понятно, так как именно на этом пальчике должно засверкать заветное обручальное колечко!
В последние годы очень популярными стали нарощенные ногти с объемным дизайном, украшенные стразы и другими декоративными элементами. такой свадебный маникюр выглядит ярче, но в то же время он должен быть сдержанным и не вызывающим. Очень интересно смотрятся мелкие стразы, имитирующие драгоценные камни или кружево.
Только помните, что на небольших ногтях крупный элемент декора будет выглядеть громоздко, а на фотографиях может вообще смотреть нелепо и безвкусно. Если на белом платье невесты есть какие-нибудь цветные детали, то и объемное украшения ногтя можно выделить этим же цветом. Лучше всего выбирать постельные тона лака, избегая ярких, бросающихся в глаза украшений, а также отказаться от неестественных длинных ногтей.
Если свадебный маникюр сделан аккуратно, с учетом формы и состояния ногтей, результат будет превосходным.
15 апреля 2012, 00:36    Mariya    383

Комментарии ()